2011 知事杯組み合わせ


北海道サッカー協会にてアップされました。


詳しくはこちら(PDFファイル)からどうぞ。




にしても、いきなりマルセイズvs駒澤OBがあったり、北海道教育大対決(札幌校vs釧路校)があったりと、なんという抽選なんすかね。

ノルブリッツは勝ったらコンサドーレU-18だし・・・



そして、今年も札幌は枠が6と・・・

日曜日の観戦予定


社会人サッカー十勝2部
9:00 帯広畜産大vs南町FC

知事杯十勝予選決勝
10:40 六花亭マルセイズFCvs十勝フェアスカイジェネシス

社会人サッカー十勝2部
12:00 ゴンザレスvs帯広市役所


以上、十勝川河川敷サッカー場Dコート

平成22年度 全道社会人選手権代表及び組合せ一覧表(7/31 0:00現在、組み合わせ追加)

 
前年度優勝枠
札大GOAL PLUNDERERS
トヨタ自動車北海道

開催地枠(苫小牧)
苫小牧港開発

小樽
ACバミューダ

札幌
ノルブリッツ北海道

千歳
フォルトゥ・ナート恵庭

函館
シンドウDENKI.FC

苫小牧
渡部工業リバーサイドFC

室蘭
新日鐵室蘭

旭川
VERDELAZZO旭川

北空知
ナイエFC

空知
岩見沢FC北蹴会

道北・宗谷
無し

網走
D・A・K

帯広
十勝フェアスカイジェネシス

釧路
RED-STAR

根室
別海サッカークラブ


組合せ

1回戦
.肇茱拭檻遼務
∨冥害顱檻岼粟
F儿然−バミューダ
た件勅次歃従FS
ナ務SC−DAK
Γ劭釘帖歸鷲RS
Д淵ぅ─檻瞳団
シンドウD−札大GP

2回戦
,両ー-△両ー
の勝者-い両ー
イ両ー-Δ両ー
Г両ー-┐両ー

準決勝
の勝者-の勝者
の勝者-の勝者

3位決定戦
の敗者-の敗者

決勝
の勝者-の勝者


平成22年度 クラブ選手権北海道各代表及び組み合わせ一覧表(7/11 17:20現在、道東追加)

 
ブロック代表

道央 2枠
Revort
ANKES千歳

道南 2枠



道北 2枠



道東 2枠
十勝フェアスカイジェネシス
帯広蹴球団


地区代表

小樽 2枠
小樽FC
S・T ONE EIGHTS

札幌 4枠
Revolt
SSSシェフィールド
VANKEI FC
FC Turtoise sapporo

千歳 2枠
ANKES千歳
AVANZARE北広島

苫小牧 1枠
トヨタ自動車北海道

函館 2枠
函館ジュニアFC
シンドウDENKI.FC

室蘭 1枠
ENEOS・Coala FC

旭川 2枠
VERDELAZZO旭川
2000SELECTION

北空知 2枠
ナイエFC
浦臼FC

宗谷 ?枠


空知 ?枠


網走 2枠
FC Fiore
網走FC

帯広 2枠
帯広蹴球団
十勝フェアスカイジェネシス

釧路 2枠
R.シュペルブ釧路
ミュートスSC

根室 ?枠
FC SPECIAL
根室FC



組合せ

1回戦
 -?
◆-?
?-?
ぁ-?

準決勝
,両ー-△両ー
の勝者-い両ー

決勝
イ両ー-Δ両ー

知事杯北海道の組み合わせが発表されましたが


http://skybear269.jugem.jp/?eid=321で清書しましたが・・・

また複雑なトーナメントで・・・

札幌なんて6枠ですか・・・

平成22年度 知事杯及び天皇杯北海道代表予選 各地区代表及び組み合わせ一覧表(6/26 13:30組み合わせ決定)

 
シード 4枠
札大GOAL PLUNDERERS(前年度・道社会人リーグ1位)
クラブフィールズ・ノルブリッツ北海道(前年度・道社会人リーグ2位)
北海道教育大学岩見沢校(前年度・道大学リーグ1位)
コンサドーレ札幌U-18(前年度・道プリンスリーグ1位)

小樽 1枠
S・T ONE EIGHTS

札幌 6枠
Astroboys
札幌大学
北翔大学
札幌学院大学
北海学園大学
北海道大学医学部

千歳 1枠
道都大学

函館 1枠
北海道教育大学函館校

苫小牧 1枠
駒沢OB・FC

室蘭 1枠
登別大谷高校

旭川 2枠
旭川実業高校
旭川医科大学

北空知 1枠
浦臼FC

空知 1枠
岩見沢FC北蹴会

道北
無し

宗谷
無し

網走 1枠
東京農業大学農友会オホーツク支部

十勝 1枠
六花亭マルセイズFC

釧路 1枠
北海道教育大学釧路校

根室
無し



組合せ

1回戦
]参崢-旭医大
∋コ惘-登大谷
Astrob-ワンエイツ.
て仕埖-釧教大
ケ艮FC-北海学
θゞ蟻-北大医

2回戦
札大GP-,両ー
△両ー-北蹴会
北翔大-駒澤OB
の勝者-札幌18
岩教大-い両ー
札幌大-東農大
旭実業-イ両ー
Δ両ー-N北海

3回戦
Г両ー-┐両ー
の勝者-の勝者
の勝者-の勝者
の勝者-の勝者

準決勝
の勝者-阿両ー
韻両ー-欧両ー

決勝
海両ー-瓦両ー



参加チーム内訳(シード含む)

ユース 1チーム
高校 2チーム
大学 11チーム
社会人 8チーム



※出場チームは、各協会、各チームサイト・ブログ、個人サイト・ブログ、ならびに自主観戦による。
この場を借りましたして、感謝いたしますm(_*_)m

第16回全国クラブチーム選手権大会 各代表一覧表(9/26 1:50出場チーム決定)

 
北海道2枠
マルセイズFC
とかちフェアスカイジェネシス

東北2枠
アンソメット岩手八幡平
FCガンジュ岩手

関東3枠
鹿沼FC
コラソン千葉
フエゴベルク

北信越2枠
ARTISTA東部
ジョカトーレ高岡

東海2枠
SHARKS
Black Kitty

関西3枠
京都伏見蹴遊会
カンパーニャサッカークラブ
FC TERROR

中国2枠
アウトロウ
Dandelion

四国2枠
昭和クラブ
久枝フットボールクラブ

九州2枠
スポーツの森・大津FC
都農FC

開催県(大分)1枠
FC Newyork

開催市(大分、中津、別府)3枠
HOYO Atletico ELAN(大分)
耶馬渓FC(中津)
グランブルー(別府)



日本サッカー協会の全国クラブ選手権組み合わせより。

関東代表の1枠、SC相模原は鹿沼FCに変更されています。

今後の観戦予定


9/20〜22
北海道社会人選抜サッカー@帯広の森球技場

9/23
全道女子サッカー選手権 決勝@釧路市民陸上競技場(もしかしたら観戦)

9/27
宗谷チャンピオンズリーグ第12節@稚内市声問ふれあい

10/4
道央ブロックリーグ小樽地区入れ替え戦@?(もしかしたら観戦)

10/11.12
北海道ブロックリーグ決勝大会 2日目&最終日@SSAP&札幌厚別



とりあえずこんな感じ。

2009全社北海道予選結果

1日目(22日)
1回戦
ゞ市役0-4帯北ク
∨冥害顳-1DAK
シンドウD9-4ワンエイツ.
ぃ錬咤腺-6帯蹴団
ゥ肇茱殖-0浦臼FC
札大GP2-0千歳基
苫港開2-5とかち
┸件勅治-2SSC

2日目(23日)
2回戦
トヨタ5-0帯北ク
シンドウD1-4とかち
SSC0-2帯蹴団
北蹴会1-11札大GP
準決勝
トヨタ4(0ex0.5PK4)4とかち
帯蹴団0-12札大GP

最終日(24日)
3位決定戦
とかち4-3帯蹴団
決勝
哀肇茱殖-4札大GP(両チーム優勝)


全社本戦出場チーム
トヨタ自動車北海道
札大GOAL PLUNDERERS
とかちフェアスカイジェネシス

全社北海道予選最終日を前に


とりあえず、準決勝2試合の簡単なコメントを追加しました。


さて、明日の最終日は観戦できないので1日早いですがまとめを。

準決勝を終えた時点で、14試合で89点(1試合平均約6.4点)というゴールラッシュ(特に札大GPが3試合で25得点)となった今大会ですが、印象に残ったゴールと言えば、1回戦の帯広北クラブの先制点のミドルボレーと、準決勝のトヨタ自動車北海道の2点目のジャンピングボレーかなと。
ほんと凄かった・・・
そして、クロスバーの下角に当たってゴールにならずと言うのも、あまりにも多かった・・・


さて、明日の2試合。

3位決定戦は、とかちフェアスカイジェネシスと帯広蹴球団の帯広地区対決。
フェアスカイは三度リードをするも勝ちきれず、帯広蹴球団は札大GPに大量失点してしまったあとの試合。
果たして、どちらが先に気持ちを切り替えてこれるかが鍵になるか。
ちなみに、勝った方が全国大会出場ですが、帯広地区からの出場は2001年の帯広FC以来。

そして決勝は、トヨタ自動車北海道と札大GOAL PLUNDERERSの道リーグ対決。
リーグ戦では最下位のトヨタと首位の札大GP、今シーズンは札大GPが2戦2勝しているものの、全社北海道予選だけで言えば、トヨタが2戦2勝という戦績。
トヨタが一矢を報いて二連覇するのか、札大GPが今シーズンの勢いで初優勝するのか、興味のそそる試合です。


なお、結果は情報がわかり次第アップしたいと思います。

calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< July 2017 >>
sponsored links
ノンクリック
selected entries
categories
archives
recent comment
recent trackback
recommend
links
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM