第34回 北海道サッカーリーグ日程(十勝フェアスカイジェネシス分のみ)


第1節 5月15日
厚別公園競技場メイン 10:00

ノルブリッツ北海道vs十勝フェアスカイジェネシス


第2節 5月22日
幕別町陸上競技場 10:00

十勝フェアスカイジェネシスvs六花亭マルセイズFC


第3節 6月11日
帯広の森球技場 10:00

十勝フェアスカイジェネシスvs札大GP


第4節 6月12日
帯広の森球技場 13:00

十勝フェアスカイジェネシスvs岩見沢FC北蹴会


第5節 6月19日
帯広の森球技場 13:00

十勝フェアスカイジェネシスvs札幌蹴球団


第6節 6月25日
苫小牧緑ヶ丘サッカー場 10:00

駒澤OB・FCvs十勝フェアスカイジェネシス


第7節 6月26日
函館日吉サッカー場 10:00

ブラックペッカー函館FCvs十勝フェアスカイジェネシス


第8節 7月3日
帯広の森球技場 10:00

十勝フェアスカイジェネシスvsノルブリッツ北海道


第9節 7月31日
幕別町陸上競技場 10:00

六花亭マルセイズFCvs十勝フェアスカイジェネシス


第10節 8月21日
SSAP天然芝 10:00

札大GPvs十勝フェアスカイジェネシス


第11節 9月11日
帯広の森球技場 12:00

十勝フェアスカイジェネシスvs駒澤OB・FC


第12節 9月18日
北電江別サッカー場 13:00

札幌蹴球団vs十勝フェアスカイジェネシス


第13節 9月25日
岩見沢東山公園陸上競技場 10:00

岩見沢FC北蹴会vs十勝フェアスカイジェネシス


最終節 10月9日
帯広の森球技場 10:00

十勝フェアスカイジェネシスvsブラックペッカー函館FC



北海道サッカー協会より

第7回 道東ブロックリーグ日程(とかちフェアスカイ・ジェネシス分のみ)


第1節 5月10日
幕別町陸上競技場 13:00

とかちフェアスカイ・ジェネシスvsFC COSMIC


第2節 5月17日
釧路河畔Cグランド 11:00

R.シュペルブ釧路vsとかちフェアスカイ・ジェネシス


第3節 6月14日
十勝川河川敷サッカー場 11:00

帯広蹴球団vsとかちフェアスカイ・ジェネシス


第4節 6月21日
幕別町陸上競技場 12:00

とかちフェアスカイ・ジェネシスvs別海サッカークラブ


第5節 7月5日
幕別町陸上競技場 11:00

マルセイズFCvsとかちフェアスカイ・ジェネシス


第6節 7月12日
別海町陸上競技場 11:00

別海サッカークラブvsとかちフェアスカイ・ジェネシス


第7節 8月2日
幕別町陸上競技場 10:00

とかちフェアスカイ・ジェネシスvs帯広蹴球団


第8節 8月16日
帯広の森球技場 10:00

とかちフェアスカイ・ジェネシスvsマルセイズFC


第9節 8月30日
北見モイワスポーツワールド 11:00

FC COSMICvsとかちフェアスカイ・ジェネシス


第10節 9月13日
帯広の森球技場 14:00

とかちフェアスカイ・ジェネシスvsR.シュペルブ釧路



とかちフェアスカイ・ジェネシス公式HPより引用(一部加筆)

2009年度 とかちフェアスカイ・ジェネシス選手スタッフ一覧


公式HPにて、今シーズンのとかちフェアスカイ・ジェネシスの選手及びスタッフの発表がされていましたので、一部書き足しをして載せたいと思います。



・選手

背番号 選手名・在籍年数


・GK

1 穐山 直之・新加入

19 大熊 一歩・2年目

21 菱岡 敬彰・4年目


・DF

2 村本 功士・新加入

3 本間 雄之・3年目(4番から変更)

4 中島 琢磨・新加入

6 水本 雄大・新加入

13 亀谷 直樹・新加入

17 小野寺 陽太・新加入

20 末永 輝・4年目

24 斉藤 力也・新加入

25 野村 健二・新加入


・MF

5 児玉 健・新加入

8 鈴木 雄次郎・新加入

10 国井 康之・新加入

12 中村 慎士・2年目(今季復帰)

15 伊藤 亮・2年目

16 菊地 貴・4年目

23 安藤 祐一・2年目

27 青木 康真・4年目

28 村田 準・3年目(今季復帰)

29 坂田 千明・新加入


・FW

7 吉田 雄造・4年目(監督兼任)

9 山口 職・3年目

11 栗谷 昌宏・4年目

14 松島 仁・4年目

18 中村 吉克・2年目

22 高久 誠・4年目

26 斉藤 隆宏・新加入

32 小俣 誠・4年目


以上30名




・スタッフ

監督 吉田 雄造(選手兼任)
助監督 原口 康紀
コーチ 越智 卓
コーチ 廣瀬 美典
GKコーチ 菖蒲 友幸


となります。

第30回全十勝社会人サッカー選手権大会兼第43回全国社会人サッカー選手権大会 十勝地区予選準決勝vs帯広蹴球団戦


平成19年6月3日(日) 天気・晴れ 気温・20℃

十勝管内芽室町・帯広の森球技場 13:10 Kickoff


とかちフェアスカイ・ジェネシス(道リーグ)
2(1・1)
VS
1(0・1)
六花亭FC(帯広1部)


得点(時間は非公式)
【と】
前8・小俣 誠
後12・末永 輝

【六】
後23・一圓 直樹


出場選手(フェアスカイで確認できた選手のみ、登録ポジション)

1 三井 伸剛 GK
3 小川 泰宏 DF
4 本間 雄之 DF
6 中村 慎士 MF
8 遠藤 敏彦 FW
15 阿部 大地 MF
16 菊地 貴  FW
17 松井 浩樹 DF
25 太田 慎吾 MF
32 小俣 誠  FW
37 松島 仁  FW

途中出場

7 吉田 雄造 FW
10 西村 昌規 MF
12 庄司 伸史 MF
20 末永 輝  DF
23 川向 弘樹 DF


その他準決勝結果

蹴鞠会(道東リーグ)
4(3・1)
VS
0(0・0)
池田アムレンシス(帯広1部)




次戦・決勝 6/24
vs蹴鞠会(道東リーグ)戦

十勝管内帯広市・十勝川河川敷サッカー場 10:00Kickoff

第30回全十勝社会人サッカー選手権大会兼第43回全国社会人サッカー選手権大会 十勝地区予選3回戦vs帯広蹴球団戦


平成19年6月3日(日) 天気・晴れ 気温・17℃

十勝管内芽室町・帯広の森球技場 9:00 Kickoff


とかちフェアスカイ・ジェネシス(道リーグ)
2(1・1)
VS
1(0・1)
帯広蹴球団(帯広1部)


得点(時間は非公式)
【と】
前34・本間 雄之
後0・松井 浩樹

【帯】
後13・山田


出場選手(フェアスカイで確認できた選手のみ、登録ポジション)

1 三井 伸剛 GK
3 小川 泰宏 DF
4 本間 雄之 DF
6 中村 慎士 MF
7 吉田 雄造 FW
8 遠藤 敏彦 FW
15 阿部 大地 MF
16 菊地 貴  FW
17 松井 浩樹 DF
25 太田 慎吾 MF
37 松島 仁  FW

途中出場

5 前畑 考平 DF
12 庄司 伸史 MF
20 末永 輝  DF
32 小俣 誠  FW


その他3回戦結果

六花亭FC(帯広1部)
5(2・3)
VS
1(0・1)
新得FC(道東リーグ)

池田アムレンシス(帯広1部)
2(1・1・PK4)
VS
2(2・0・PK3)
帯広北クラブ(帯広1部)

蹴鞠会(道東リーグ)
4(1・3)
VS
0(0・0)
帯広駐屯地(帯広1部)

社会人サッカー 第30回北海道サッカーリーグ 第4節vs札幌蹴球団戦


平成19年5月27日(日) 天気・曇時々雨

十勝管内芽室町・帯広の森球技場 12:00Kickoff


とかちフェアスカイ・ジェネシス(8位・1)
3(0・3)
VS
6(2・4)
札幌蹴球団(6位・4)


得点
【と】
後21・小川 泰宏
後40・山口 職(A・吉田 雄造→末永 輝)
後44・松島 仁(A・西村 昌規)

【蹴】
前19・佐藤 勝則(A・阿部 伸也)
前44・阿部 伸也
後16・大道 紀雄(A・住吉 慶太)
後35・柴田 和千代(A・住吉 慶太)
後37・鏑木 正彦(A・大道 紀雄)
後44・阿部 伸也(A・鏑木 正彦)


警告
【と】
小川 泰宏

【蹴】
池田 匡徳


シュート数(前・後)
【と】
16(8・8)

【蹴】
12(6・6)


GK数(前・後)
【と】
7(3・4)

【蹴】
10(5・5)


CK数(前・後)
【と】
3(2・1)

【蹴】
10(5・5)


FK数(前・後)
【と】
8(2・6)

【蹴】
5(3・2)


オフサイド
【と】
2(1・1)

【蹴】
3(1・2)


出場選手(フェアスカイで確認できた選手のみ、登録ポジション)

1 三井 伸剛 GK
3 小川 泰宏 DF
4 本間 雄之 DF
10 西村 昌規 MF
14 村田 準  MF
18 田端 敏  FW
20 末永 輝  DF
22 高久 誠  MF
27 青木 康真 MF
32 小俣 誠  FW
37 松島 仁  FW

途中出場

6 中村 慎士 MF
7 吉田 雄造 FW
9 山口 職  FW
16 菊地 貴  FW


他会場結果

ノルブリッツ北海道FC(1位・12)
5(3・2)
VS
0(0・0)
札幌ウインズFC(3位・7)

ベアフット北海道(4位・6)
5(1・4)
VS
0(0・0)
北蹴会(7位・2)

ブラックペッカー函館FC(5位・5)
2(1・1)
VS
2(1・1)
トヨタ自動車北海道(2位・7)




次節 6/10
vsノルブリッツ北海道FC(1位・12)戦

石狩管内江別市・北海道電力江別サッカー場 10:00Kickoff
続きを読む >>

社会人サッカー 第30回北海道サッカーリーグ 第3節vsベアフット北海道戦


平成19年5月20日(日) 天気・晴れ時々曇り 気温・12℃

石狩管内江別市・北海道電力江別サッカー場 13:00Kickoff


とかちフェアスカイ・ジェネシス(7位・1)
2(0・2)
VS
3(3・0)
ベアフット北海道(5位・3)


得点
【と】
後36・吉田 雄造(A・菊地 貴→小俣 誠)
後40・小川 泰宏

【ベ】
前10・澤崎 博文(A・伊藤 心→長岡 翼)
前40・伊藤 心(A・長岡 翔)
前44・伊藤 心(A・長岡 翔)


警告
【と】
本間 雄之
田端 敏

【ベ】
長岡 翔


シュート数(前・後)
【と】
12(4・8)

【ベ】
9(7・2)


GK数(前・後)
【と】
5(2・3)

【ベ】
7(3・4)


CK数(前・後)
【と】
6(1・5)

【ベ】
3(2・1)


FK数(前・後)
【と】
10(4・6)

【ベ】
15(7・8)


オフサイド
【と】
2(2・0)

【ベ】
2(0・2)


出場選手(フェアスカイで確認できた選手のみ、登録ポジション)

1 三井 伸剛 GK
3 小川 泰宏 DF
4 本間 雄之 DF
9 山口 職  FW
10 西村 昌規 MF
13 畑端 求  MF
17 松井 浩樹 DF
18 田端 敏  FW
19 杉本 明哉 MF
22 高久 誠  MF
32 小俣 誠  FW

途中出場

6 中村 慎士 MF
7 吉田 雄造 FW
16 菊地 貴  FW
20 末永 輝  DF


他会場結果

ノルブリッツ北海道FC(1位・9)
3(1・2)
VS
1(1・0)
ブラックペッカー函館FC(4位・4)

トヨタ自動車北海道(3位・6)
1(0・1)
VS
0(0・0)
札幌蹴球団(8位・1)

北蹴会(6位・2)
1(0・1)
VS
1(1・0)
札幌ウインズFC(2位・7)




次節 5/27
vs札幌蹴球団(8位・1)戦

十勝管内芽室町・帯広の森球技場 12:00Kickoff
続きを読む >>

社会人サッカー 第30回北海道サッカーリーグ 第2節vs札幌ウインズFC戦


平成19年5月19日(土) 天気・雨 気温・10℃

石狩管内札幌市・札幌アミューズメントパークサッカー場 13:00Kickoff


とかちフェアスカイ・ジェネシス(6位・1)
1(1・0)
VS
2(1・1)
札幌ウインズFC(2位・6)


得点
【と】
前8・山口 職(A・庄司 伸史)

【ウ】
前41・竜滝(A・小倉)
後32・オウンゴール


警告
【と】
山口 職
遠藤 敏彦

【ウ】
無し


シュート数(前・後)
【と】
‐(-・-)

【ウ】
‐(-・-)


GK数(前・後)
【と】
10(2・8)

【ウ】
8(4・4)


CK数(前・後)
【と】
3(2・1)

【ウ】
2(1・1)


FK数(前・後)
【と】
7(3・4)

【ウ】
12(5・7)


オフサイド
【と】
0(0・0)

【ウ】
1(1・0)


出場選手(フェアスカイで確認できた選手のみ、登録ポジション)

3 小川 泰宏 DF
4 本間 雄之 DF
6 中村 慎士 MF
9 山口 職  FW
10 西村 昌規 MF
12 庄司 伸史 MF
16 菊地 貴  FW
17 松井 浩樹 DF
18 田端 敏  FW
21 菱岡 敬彰 GK
32 小俣 誠  FW

途中出場

5 前畑 孝平 DF
7 吉田 雄造 FW
8 遠藤 敏彦 FW
20 末永 輝  DF


他会場結果

札幌蹴球団(5位・1)
2(1・1)
VS
3(1・2)
ブラックペッカー函館FC(3位・4)

トヨタ自動車北海道(4位・3)
1(0・1)
VS
0(0・0)
ベアフット北海道(8位・0)

北蹴会(7位・1)
2(2・0)
VS
4(2・2)
ノルブリッツ北海道FC(1位・6)




次節 5/20
vsベアフット北海道(8位・0)戦

石狩管内江別市・北海道電力江別サッカー場 13:00Kickoff
続きを読む >>

さぁ、いよいよ…


今日は、ホーム開幕戦!


裏・天王山になってしまったのは残念だけど、相性が悪い相手じゃないから、ここで勝って今後に繋げて欲しい。

社会人サッカー 第30回北海道サッカーリーグ 第1節vsブラックペッカー函館FC戦


平成19年5月13日(日) 天気・雨 気温・10℃

渡島管内函館市・日吉サッカー場 10:00Kickoff


とかちフェアスカイ・ジェネシス(3位・1)
1(0・1)
VS
1(0・1)
ブラックペッカー函館FC(3位・1)


得点
【と】
後16・松島 仁(PK)

【ブ】
後30・久慈 正健(CK)


警告
【と】
松島 仁
西村 昌規
高久 誠
中村 慎士

【ブ】
佐藤 光


シュート数(前・後)
【と】
15(8・7)

【ブ】
9(3・6)


GK数(前・後)
【と】
13(6・7)

【ブ】
15(11・4)


CK数(前・後)
【と】
8(2・6)

【ブ】
6(2・4)


FK数(前・後)
【と】
14(8・6)

【ブ】
22(12・10)


オフサイド
【と】
2(0・2)

【ブ】
0(0・0)


出場選手(フェアスカイで確認できた選手のみ、登録ポジション)

3 小川 泰宏 DF
4 本間 雄之 DF
6 中村 慎士 MF
7 吉田 雄造 FW
10 西村 昌規 MF
16 菊地 貴  FW
18 田端 敏  FW
19 杉本 明哉 MF
21 菱岡 敬彰 GK
27 青木 康真 MF
37 松島 仁  FW

途中出場

14 村田 準  MF
22 高久 誠  MF
32 小俣 誠  FW


他会場結果

ノルブリッツ北海道FC(1位・3)
3(2・1)
VS
1(0・1)
トヨタ自動車北海道(8位・0)

札幌ウインズFC(2位・3)
2(0・2)
VS
1(0・1)
ベアフット北海道(7位・0)

北蹴会(3位・1)
1(1・0)
VS
1(1・0)
札幌蹴球団(3位・1)




次節 5/19
vs札幌ウインズFC(2位・3)戦

石狩管内札幌市・札幌アミューズメントパークサッカー場 13:00Kickoff
続きを読む >>

calendar
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>
sponsored links
ノンクリック
selected entries
categories
archives
recent comment
recent trackback
recommend
links
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM